• :
  • --

Районные соревнования по баскетболу 26.11.2018

Районные соревнования по баскетболу

В спорткомплексе МКУ «Архиповский Дом культуры» 15 ноября (среди девушек) и 22 ноября (среди юношей) состоялись районные соревнования по баскетболу среди обучающихся общеобразовательных организаций Савинского муниципального района. Эти соревнования проводились в рамках районной спартакиады 2018-2019 учебного года и муниципального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Ивановской области. В данных соревнованиях среди девушек приняли участие 38 спортсменов из 5 школ, а среди юношей приняли участие 45 спортсменов из 6 школ. Лучшими баскетболистами у девушек стали учащиеся из МБОУ «Вознесенская СОШ», вторыми стали учащиеся из МКОУ Архиповская СШ, третьими были признаны учащиеся из МБОУ Савинская средняя школа. У юношей победителями стали баскетболисты из МБОУ Савинская средняя школа, вторыми стали учащиеся из МКОУ Воскресенскоя СШ, третьими были признаны учащиеся из МКОУ Архиповская СШ. Самыми техничными и результативными спортсменами были признаны Коровкин Артемий, Абдулин Александр и Блинов Денис (МБОУ Савинская средняя школа), Удальцова Елена (МБОУ «Вознесенская СОШ») и Араева Екатерина (МКОУ Архиповская СШ). В этом году впервые все команды-победители и лучшие игроки у девушек и юношей были награждены наградной атрибутикой (кубками, медалями, дипломами, грамотами и благодарностями) от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победителям соревнований предоставлено право представлять Савинский муниципальный район на зональных (областных) соревнованиях по баскетболу среди школьников, которые пройдут в г. Южа уже в декабре 2018 года.