Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Творческая мастерская «Удивительный мир бумаги!» для родителей и воспитанников Савинского детского сада № 3 группы «Почемучки» 12.02.2018

Творческая мастерская «Удивительный мир бумаги!» для родителей и воспитанников Савинского детского сада № 3 группы «Почемучки»

Каждый дошкольник маленький исследователь, с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Ребёнок стремиться к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, а наоборот: способствовать его дальнейшему развитию.

С целью повышения компетентности в вопросах художественно – творческого развития дошкольников, развития интереса к художественной деятельности для родителей воспитанников Савинского детского сада № 3 группы «Почемучки» воспитатель Мухина Т. А. организовала творческую мастерскую «Удивительный мир бумаги!». Бумага – необыкновенная вещь. Очень много поделок можно из нее сотворить, начиная с простой аппликации и заканчивая оригами. Бумага дает необъятный простор для творчества. На ней рисуют, ее складывают, изготовляя необычные поделки. Со многими способами дети и взрослые давно знакомы, а вот про торцевание известно не всем. Эта техника довольно простая: кусочки бумаги скручивают и приклеивают или прикрепляют к основе. В результате получаются объёмные и воздушные композиции. В преддверии праздника Масленица Татьяна Александровна предложила выполнить ребятам, мамам и папам совместную картину с изображением ласкового солнышка и весёлого облачка. Техника торцевания весьма кропотливая работа и занимает немало времени, но родители и дети активировали весь свой творческий потенциал и принялись за работу. В итоге у них получились замечательные картины, которые могут служить хорошим подарком на любой праздник. Даже в пасмурный день, взглянув на неё, окружающим всегда будет светить лучик солнца, лучик добра, счастья и тепла.


Возврат к списку

 Наша электронная почта