Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Творческая мастерская для родителей в Савинском детском саду № 3 группе «Неваляшки» 22.02.2018

Творческая мастерская для родителей в Савинском детском саду № 3 группе «Неваляшки»

В Савинском детском саду № 3 группе «Неваляшки» (воспитатель Захарова Т. Н.) прошёл мастер-класс для родителей «Куклы из бабушкиного сундука», проводимый в рамках проекта «Сказкотерапия». Мамам предлагалось изготовить куклу Кувадку.

Кукла – первая среди игрушек, в которую играют все дети мира. И в современное время для  детей нужна именно народная кукла, изготовленная своими руками. Основным является то, что ребенок сам (под руководством родителей, воспитателей) ее мастерит или наблюдает за работой взрослых.  Именно поэтому она становится родной и дорогой, способствует конструированию позитивного образа мира и себя в нем, прогнозированию положительного образа будущего, развитию творческих способностей детей и взрослых, а самое главное ребенку прививается чувство патриотизма.

Родители воспитанников с энтузиазмом взялись за дело,  и вскоре у всех в руках появилась маленькая куколка. А затем мамам предстояло придумать сказку, сделав главным героем изготовленную куклу. Ведь с именно помощью метода сказкотерапии  ребенок находит правильный выход из различных жизненных  ситуаций, тем самым способствуя постепенному вхождению во взрослую жизнь. В таких сказках всегда существуют герои, с которыми дети ассоциируют себя.

Вот и у мам воспитанников получилась интересная сказка про девочку Машу, которая очень боялась врачей, но в конце справилась со своим страхом.

Мастер-класс прошел на позитивной волне. 


Возврат к списку

 Наша электронная почта