Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

В Савинском детском саду № 3 прошли акции «Ребёнок – главный пассажир» и «Засветись! Стань заметней на дороге!» 08.11.2019

В Савинском детском саду № 3 прошли акции «Ребёнок – главный пассажир» и «Засветись! Стань заметней на дороге!»

Каждый год практически ежедневно в России в результате дорожно – транспортных происшествий погибают и получают ранения различной степени тяжести большое количество детей. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причём зачастую самых близких людей – родителей. Дети – самые уязвимые участники дорожного движения.

Традицией детского сада стало ежегодно проводить акции «Ребёнок – главный пассажир», «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Ребёнок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулём. Чтобы напомнить взрослым о безопасности на дороге в первой младшей группе «Неваляшки» (воспитатель Мухина Т.А.) прошла акция «Ребёнок – главный пассажир!». Воспитатель рассказала родителям о самых опасных для малышей местах в машине, порекомендовала безусловно соблюдать правила перевозки детей и вручила памятки – буклеты. Татьяна Александровна посоветовала мамам и папам позаботиться о безопасности своих дочек и сыночков, и своей безопасности, ведь жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. А с участием старшей группы «Непоседы» (воспитатель Кулева А.А.) прошла акция «Засветись! Стань заметней в темноте!». Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». В этой акции приняли участие не только дети, но и родители воспитанников. «Непоседы» рассказывали прохожим о светоотражающих знаках и вручали буклеты.



Возврат к списку

 Наша электронная почта