22.06.2026
В п. Савино состоялась акция «Свеча памяти»
22 июня 2026 года Россия отмечает День памяти и скорби — 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной в истории страны, унесшей жизни более 26 миллионов человек.
Накануне этой памятной даты в Городском парке п.Савино состоялась акция «Свеча памяти» и митинг в память о погибших.
Выступающие, среди которых Глава Савинского муниципального района И.М.Саякина, секретарь Савинского районного местного отделения ВПП «Единая Россия» С.Н.Желобанова, заместитель председателя районной ветеранской организации Г.И.Михайлина, отметили важность сохранения исторической памяти о войне и патриотического воспитания молодежи.
«Когда забывают войну — начинается новая. Память — главный враг войны».
Присутствующие, среди которых было много молодежи, выложили из свечей фразу «Савино помнит 1941-1945» и склонили головы в Минуту молчания.
Уважаемые жители Савинского района! Приглашаем вас присоединиться к Общероссийской минуте молчания, которая состоится сегодня, в 12.15 по московскому времени.