Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

21.09.2018

Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2018 года педагоги Центра дополнительного образования провели единый час духовности «Голубь мира».
Единый час духовности «Голубь мира» проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы», в честь празднования международного «Дня Мира».
Мероприятие проводится в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».
Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.
Существует традиция выпускать белых, голубей как символ мирных намерений. «Единый час духовности «Голубь мира», как важное событие международного масштаба должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран. В мероприятии приняли участие старшеклассники Савинской средней школы. С приветственным словом к ребятам обратилась начальник отдела образования Кузнецова Лариса Анатольевна. В завершение мероприятия ребята выпустили шарики с голубями в небо, как символ мира и добра.



Возврат к списку

 Наша электронная почта