Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

26.09.2018

Воспитанники Савинского детского сада № 3 на литературном часе, посвященного 100-летнему юбилею Б. Захондера

Приучать детей к чтению, бережному отношению к книгам необходимо с малых лет. В практике Савинского детского сада № 3 актуально взаимодействие с детской библиотекой. Дружба воспитанников из группы «Почемучки» (воспитатель Серебрякова Т.Г.) и «Непоседы» (воспитатель Гундадзе Л.В.) с сотрудниками «книжного дома» продолжается уже не первый год.
Экскурсия, которую воспитанники этих групп вместе с воспитателями совершили в детскую библиотеку была приурочена к 100-летнему юбилею со дня рождения Бориса Заходера. Ребят радушно встретили «хозяйки книжного дома» Паращевина С.Б. и Симанушкина Н.А. Светлана Борисовна подготовила очень интересное мероприятие. Она рассказала, как Борис Владимирович решил стать поэтом, предложила презентацию сборников произведений автора, благодаря которым он прославился. Да и сами ребята выступили в роли чтецов, рассказали о прочитанных с воспитателем сказках «Русачок», «Серая звёздочка». Завершился литературный час просмотром мультфильмов «Про всех на свете» и «Кит и кот».
Такое сотрудничество очень полезно для дошкольников, оно приобщает детей к книжной культуре, воспитывает любознательного, грамотного человека.



Возврат к списку

 Наша электронная почта