Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Весёлые старты с Шалуном в Савинском детском саду № 3 27.01.2020

Весёлые старты с Шалуном в Савинском детском саду № 3

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно,

Только надо знать,

Как  здоровым стать!

Из глубины веков пришли к нам незабываемые афоризмы «Здоровье не купишь», «Здоровье дороже золота», «В здоровом теле здоровый дух» и др. Напутствия древних мудрецов и для нас всё так же важны! Более того, экологическая обстановка, качество продуктов питания и многие другие факторы на сегодня делают здоровье человека как никогда ценным, важным и во всех смыслах дорогим.

Немаловажную роль в воспитании основ здорового образа жизни у ребёнка – дошкольника отводится детскому саду. При тесном взаимодействии детского сада и семьи создаются благоприятные условия развития, обучения и воспитания ребёнка. Именно поэтому ежегодно в Савинском детском саду № 3 проводятся Неделя здоровья, кульминацией который становится спортивный праздник совместно с родителями.

Такой праздник прошел и в группе «Подсолнушки» (воспитатель Захарова Т.Н.). На встречу к «эколятам» и их родителям явился Шалун (воспитатель Кулева А.А.) – помощник Природы. Ведь ребята знают его, как озорника и весельчака, любящего порезвиться и попрыгать. Шалун приготовил для детей и родителей интересные испытания.

Перед началом соревнований все участники вместе с Шалуном и ведущим сделали музыкальную зарядку «Солнышко лучистое». Потом две команды из родителей и ребят посоревновались в эстафетах «Собери команду», «Бег в калошах», «Перекати мяч», «Надуваем шары». Заряд бодрости подарила участникам игра «Птички в клетке».

Шалун проверил знания команд о том, что для нашего организма вредно, а что полезно.

В конце соревнований ребята «запустили» салют из шаров, а Шалун пожелал всем семьям здоровья, бодрости духа и вручил детям маленькие витаминчики – мандаринчики.

Участники проявили себя как сплочённые, дружные, активные команды. В спортивном зале долго не смолкал весёлый смех детей и радостный восторг родителей.  Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, энергии и позитива.


Возврат к списку

 Наша электронная почта