Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Торжественное открытие Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Савинском детском саду № 3 03.02.2020

Торжественное открытие Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Савинском детском саду № 3

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.

С 23 января 2020 года в Савинском муниципальном районе стартовал Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество.

В музыкальном зале детского сада прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника патриотической работы. В ходе мероприятия педагоги и воспитанники погрузились в атмосферу военных лет. Патриотический дух всех присутствующих поддерживали военные песни, стихи и танцы в исполнении воспитанников подготовительной и старшей групп.

У ребят впереди целый месяц и за это время с ними будут организованы беседы, экскурсии, патриотические акции, выставки. Совместно с педагогами изготовят подарки для пап, разучат новые стихи и песни. 

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. В силах каждого человека своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей.

Желаем всем успехов в участии и проведении месячника!


Возврат к списку

 Наша электронная почта