Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Семинар для работодателей провели специалисты шуйского Управления ПФР 06.02.2020

Семинар для работодателей провели специалисты шуйского Управления ПФР

6 февраля 2020 года в зале заседаний администрации Савинского муниципального района прошло совещание с участием представителей шуйского Управления ПФР.

Специалист Управления рассказала слушателям о необходимости внедрения электронных трудовых книжек, порядке и сроках представления отчетности, а также о последствиях за сдачу отчетности не своевременно или не в полном объеме. Напомнила, что с 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат  знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета. Переход на электронные трудовые книжки добровольный и позволяет сохранить бумажную книжку столько, сколько это необходимо.
Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя и реализуется только в цифровом формате. Просмотреть сведения электронной трудовой можно будет в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг, а также через соответствующие приложения для смартфонов.
При необходимости сведения электронной трудовой книжки будут предоставляться в виде бумажной выписки.


Возврат к списку

 Наша электронная почта