Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

03.03.2020

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира.
В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. За пять лет в «Живой классике» приняло участие более 10 миллионов подростков, но и на сегодняшний день проект не останавливается в развитии.
В феврале ребята МКОУ Воскресенской СШ, учащиеся 5-10 классов, подарили своим одноклассникам, педагогам и членам жюри настоящий праздник книги. Тринадцать отрывков художественных произведений, смешных и поучительных, проникновенных и трогательных, известных, ставших классикой и написанных совсем недавно, прозвучали в исполнении ребят. Завораживающая тишина, которая царила в зале во время выступления конкурсантов, позволяла услышать каждое прозвучавшее слово, прочувствовать каждую эмоцию…
Победителями школьного этапа конкурса чтецов «Живая классика – 2020» стали: Лукаева Алёна, Прусова Надежда и Косенко Кирилл
Поздравляем победителей и желаем удачи в следующем этапе! А всех остальных призываем принимать участие к конкурсе и делать страницы книг по-настоящему живыми!






Возврат к списку

 Наша электронная почта