Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

21.09.2020

19 сентября в Савинском районе прошло сразу несколько мероприятий в поддержку всероссийских экологических акций

Воспитанники центра дополнительного образования для детей Савинского района под руководством Филатовой Е.Н. провели «Всемирный день чистоты», очистив от мусора и хлама территорию вдоль ул. Первомайская п. Савино вплоть до железной дороги. Теперь одна из центральных улиц поселка сияет чистотой!
Так же был проведен субботник на берегу р. Уводь за д. Тепляки в поддержку акции «Чистая вода». Доставил ребят из экологического отряда «Лесовичок» под руководством Голубева А.А. в это замечательное место школьный автобус, организованный с помощью директора Савинской средней школы Смирновой С.Н.
Много дел успел переделать «Лесовичок». Ребята активно собирали мусор, оставшийся после отдыха нерадивых односельчан, установили на деревьях 4 скворечника.
Но на этом решили не останавливаться. После чаепития бойцы отряда переместились в сосновый бор в п. Савино, где в рамках сразу двух акций «Зеленая Россия» и «Всемирный день чистоты» был проведен сбор мусора. Стоит отметить, что бор является особо охраняемой природной территорией местного значения Савинского муниципального района. И здесь ребята потрудились на славу. От мусора была очищена значительная территория бора, включая «эпицентр» захламленности - место у сцены.
Благодаря нашим ребятам еще несколько уголков Савинского района и самого п. Савино стали чище. Хочется надеется, что чистота и порядок этих мест больше не будут нарушены.






Возврат к списку

 Наша электронная почта