Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Комментарий администрации Савинского муниципального района по факту аварии в детском саду с.Воскресенское. 18.02.2021

Комментарий администрации Савинского муниципального района по факту аварии в детском саду с.Воскресенское.

Получив информацию об аварии в детском саду с.Воскресенское, в результате которой пострадал ребенок, Глава Савинского муниципального района С.В.Поварков и заместитель главы администрации по социальным вопросам С.Н.Желобанова незамедлительно выехали в образовательное учреждение.

Авария в детском саду произошла вследствие срыва крана с батареи отопления. В момент аварии девочка 2,8 лет играла на расстоянии 1,5-2 метров от батареи, сидя спиной к ней. На ребенка хлынул поток горячей воды. Другие, находящиеся в группе дети, не пострадали. Воспитатель сразу приняла меры к выводу детей в безопасное помещение и оказанию первой помощи пострадавшему ребенку. Прибывшие сотрудники Скорой помощи также оказали помощь ребенку и доставили в Ивановскую областную детскую клиническую больницу.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Желобанова С.Н. встретилась с матерью ребенка, ей были принесены извинения по факту случившегося и предложена вся необходимая помощь со стороны администрации района.

Авария в образовательном учреждении была устранена в течение 30-40 минут. Детский сад продолжает работу в штатном режиме.

По итогам совещания Главы района С.В.Поваркова с заместителем главы администрации по социальным вопросам С.Н.Желобановой и временно исполняющей обязанности начальника отдела образования Л.А.Кузнецовой:

- отделу образования рекомендовано в срочном порядке провести совещание с руководителями образовательных организаций района по соблюдению требований безопасности пребывания детей в образовательных организациях;

- провести осмотр систем отопления и других инженерных коммуникаций и принять меры по их безаварийной эксплуатации;

- руководителям образовательных организаций провести внеплановые инструктажи с работниками образовательных организаций по соблюдению требований безопасности по время пребывания детей в учреждениях.


Возврат к списку

 Наша электронная почта