Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Профилактические занятия «Безопасный лед» проводят инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области 01.03.2021

Профилактические занятия «Безопасный лед» проводят инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. Именно поэтому инспектора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области всегда уделяют большое внимание пропаганде и обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

Во время занятия государственные инспекторы по маломерным судам рассказывают о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Кроме того, они разъясняют порядок действий на тот случай, если ребенок стал свидетелем происшествия на водоеме. По окончании беседы школьникам инспектора Центра ГИМС вручают памятки, а также напоминают телефоны, по которым можно позвонить и вызвать спасателей.

Основная цель таких занятий - предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей. Подобные уроки позволяют обучать школьников грамотному поведению и действиям в случае экстренной ситуации, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев и травматизм детей.

 

Старший госинспектор ГКНД ГИМС ГУ

МЧС России по Ивановской области                                            Табурин О.В.


Возврат к списку

 Наша электронная почта