Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

 Программа государственной поддержки  в 2021 году  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  при трудоустройстве безработных граждан. 24.03.2021

Программа государственной поддержки в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.

         В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан Фондом социального страхования Российской Федерации.

   В целях предоставления субсидии работодатель направляет заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан, в органы службы занятости с использованием личного кабинета информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий Работа в России» (господдержка работодателей в 2021 году).

   Работодатели принимают на работу в рамках программы безработных граждан зарегистрированных в центре занятости населения на 01.01.2021 года на условиях полного рабочего времени.

    Заработная плата принятых на работу безработных граждан не должна быть ниже величины МРОТ.

    Предоставление субсидий осуществляется Фондом социального страхования Российской Федерации на основании реестра для предоставления субсидий без заключения соглашения о предоставлении субсидий.

Работодатель не ранее чем через месяц после даты, с которой трудоустроенный безработный гражданин приступил к исполнению трудовых обязанностей в соответствии с трудовым договором, подает заявление о включении его в реестр, подписанное электронной подписью в федеральную государственную информационную систему "Единая интегрированная информационная система "Соцстрах" Фонда социального страхования Российской Федерации.

Фонд социального страхования Российской Федерации проведет проверку предоставленных Вами сведений и примет решение об осуществлении выплат.

    Предоставление субсидии   в размере минимальной оплаты труда увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды осуществляется Фондом:

а)      по истечении 1 -го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

б)      по истечении 3-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина;

в)      по истечении 6-го месяца работы трудоустроенного безработного гражданина.

 

По всем вопросам обращаться в ОГКУ « Шуйский межрайонный ЦЗН»

Тел. 8(49356) 91569 8(49356) 92743 8(49351) 42723


Возврат к списку

 Наша электронная почта