Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Дети и безопасность. 24.03.2021

Дети и безопасность.

           Каникулы для школьников – это время отдыха от занятий, а для родителей – повод задуматься о том, чем заполнить досуг своего ребёнка.       

           Ответственность за жизнь и здоровье детей, особенно в период школьных каникул, когда у них особенно много свободного времени, лежит на Вас, уважаемые родители, поэтому взрослые должны уделить особое внимание планированию безопасного отдыха детей во время весенних каникул.

 Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области призывает родителей быть внимательнее к своим детям. Побеседуйте со своим ребёнком и расскажите ему правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

         Ведь с наступлением тепла большую опасность для подрастающего поколения представляют водоёмы, покрытые непрочным весенним льдом. 

         Уважаемые родители, необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им, что весенний лёд очень опасен и выходить на него категорически запрещено, расскажите об опасности игр вблизи водоёмов, чтобы вашему ребенку не захотелось проверить насколько растаял лёд на ближайшей реке или пруду.

         Не разрешайте детям одним подходить к водоёмам! Если у детей возникнет желание понаблюдать за ледоходом, сделать это можно всей семьей, выбрав безопасное место на набережной или на мосту. Однако не стоит подходить близко к воде и перегибаться через перила или ограждения.

Кроме того, расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации.

Помните, что телефон Единой службы спасения - «112» должен быть записан первой строкой в телефоне и обязательно продублирован   на листке бумаги с другими необходимыми телефонами экстренных служб.


Возврат к списку

 Наша электронная почта