Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

К сведению населения и налогоплательщиков!!! 14.04.2021

К сведению населения и налогоплательщиков!!!

С 01.01.2021 год стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц, а это значит, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2020 году доходах не позднее 30 апреля 2021 года.

Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области запланированы выезды мобильного офиса в многофункциональные центры оказания услуг.

В ходе мероприятия сотрудники инспекции разъясняют следующие вопросы:

- о возможности подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; об использовании сервиса для подготовки и сдачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц;

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде.

Все желающие могут прямо на месте подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Встреча по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций состоится 16 апреля 2021 года в п. Савино Савинского района Ивановской области по адресу: ул. Первомайская, д.22, кабинет № 6, с 13-00 до 16-00.


Возврат к списку

 Наша электронная почта