Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Прием в 1 класс. 05.04.2021

Прием в 1 класс.

В 2021 году прием обучающихся в первый класс пройдет по новым правилам. Об этом говорится в приказе Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Теперь прием обучающихся в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап - с 01 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа.

Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Очередность подачи заявления на первом этапе не имеет значения, поэтому никакого ажиотажа родители могут не опасаться. Мест для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, должно хватить во всех школах. На втором этапе детей зачисляют на свободные места.



Возврат к списку

 Наша электронная почта