Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

ОГИБДД информирует: 14.05.2021

ОГИБДД информирует:

С 10 по 16 мая на территории России проходит  неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Главной задачей мероприятия является предупреждение травмирования и гибели людей.

В рамках недели безопасности и в преддверии окончания учебного года  Госавтоинспекция напоминает педагогам и родителям, что нужно знать о правилах перевозки групп детей автобусами.

- автобус должен быть оборудован ремнями безопасности

- водитель автобуса должен иметь стаж работы в категории "D" не менее одного года из последних 2-х.

- при перевозке детей одним или двумя автобусами в ГИБДД подается уведомление о перевозке. Если детей везут  тремя и более автобусами в ГИБДД подается заявка на  сопровождение. Подать уведомление нужно за 48 часов до перевозки в междугородном сообщении и за 24 часа  до перевозок в городском и пригородном сообщениях.
         - если время следования автобуса превышает 4 часа, не разрешается перевозка детей до 7 лет.
         - в каждом  автобусе должны быть  сопровождающие лица. Если в  поездке более двух автобусов и время в пути более 12 часов,  детей должен сопровождать медработник.
         - в ночное время перевозка допускается только  к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а так же при завершение перевозки в случае  задержки в пути.  После 23 часов расстояние перевозки не должно превышать 100 километров.




Возврат к списку

 Наша электронная почта