Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

 Общероссийский день библиотек 27.05.2021

Общероссийский день библиотек

   Уважаемые работники библиотечной сферы! От имени Главы Савинского муниципального района Сергея Владимировича Поваркова поздравляем вас с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!

   Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Он установлен Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 539 от 27 мая 1995 года. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году при Софийском соборе в Киеве, а первая государственная общедоступная библиотека была открыта в 1795 году в Санкт-Петербурге. 

       Книги окружают нас всю жизнь и являются маленькими лучиками большого света знаний. В книгах — целый мир, и это, как никто другой, знаете вы, наши уважаемые библиотекари. С профессиональным праздником вас! Желаем вам счастья и творческих успехов, душевной радости и благодарных читателей. Пусть ваша работа всегда будет увлекательной и захватывающей. Спасибо вам за наши уютные библиотеки и аккуратные книги!

Библиотека — это чудо,
Словно скоростной экспресс.
Здесь открыв любую книгу,
Попадаешь в мир чудес.

Море знаний получаешь,
И друзей приобретаешь,
Этот мир забыть нельзя,
С днем библиотек, друзья.




Возврат к списку

 Наша электронная почта