Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 07.06.2021

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

04.06.2021 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием представителей прокуратуры, учреждений образования, культуры и спорта. Одним из основных вопросов рассмотренных на заседании, был вопрос об организации летнего отдыха, досуга, занятости детей и подростков, в том числе состоящих на различных видах учета в субъектах профилактики правонарушений несовершеннолетних. Так же были рассмотрены вопросы:

- об обеспечении комплексной безопасности общеобразовательных учреждений, на базе которых открыты лагеря дневного пребывания;

- о проведении в образовательных организациях Савинского района «уроков здоровья» и иных мероприятий, направленных на пресечение употребления подростками психоактивных веществ;

- о профилактике детской гибели и травматизма несовершеннолетних на пожарах, объектах повышенной опасности, профилактика безопасного поведения детей на водных объектах.

На заседании комиссии был утвержден график межведомственных рейдов в места концентрации лиц асоциальной направленности, не эксплуатируемых зданий, посещение семей, состоящих на профилактическом учете.

Рассмотрены материалы об административных правонарушениях в отношении родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), по всем материалам назначено административное наказание.


Возврат к списку

 Наша электронная почта