Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

13.08.2021

Приезд сенатора

12 августа, Савинский район с рабочим визитом посетил сенатор от Ивановской области, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре В.В. Смирнов.
Рабочая поездка прошла в несколько этапов. Визит сенатора начался со встречи с общественностью в Савинском Городском Доме культуры, на которой были озвучены вопросы, связанные с экономикой, строительством дорог, образованием, газификацией и т. д. Сенатор в ходе откровенного разговора подчеркнул, что долгое время одной из главных проблем в стране и регионе было плохое состояние дорожной сети, и руководство страны и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский не снимают с актуальной повестки дня задачу по приведению дорог в нормативное состояние. Финансирование в этом направлении не только не будет сокращено, но даже будет увеличиваться. Далее, в ходе рабочей поездки Виктор Владимирович посетил швейное предприятие ООО «Швейная фабрика «Надежда», где побеседовал с коллективом работников. Заключительным этапом приезда сенатора стала встреча с руководителями образовательных организаций, членами родительского комитета, ветеранами педагогического труда. В ходе мероприятия он особое внимание уделил вопросам развития сферы образования. В частности, сенатор напомнил о том, что президент страны В.В. Путин поручил правительству Российской Федерации подготовить масштабную программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет.
На встрече любой желающий мог задать вопросы сенатору. Общение показало, что жителей района больше всего волнуют вопросы медицины, культуры, образования, поддержки молодых семей.





Возврат к списку

 Наша электронная почта