Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

ОГИБДД информирует: 20.08.2021

ОГИБДД информирует:

С наступлением мотосезона на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мото и вело транспорта, восемь человек, двое из которых дети, получили травмы.

Большинство дорожных происшествий с участием мототехники происходит из-за управление транспортом водителями, не имеющими права управления.

В связи с этим, Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортом допускается лишь при наличии водительского удостоверения. Водителю скутера, мопеда или маломощного мотоцикла необходимо иметь водительское удостоверение категории «М». Если объем двигателя мототранспорта превышает 50 куб. см, то водитель в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «А», а мотоцикл – должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции.

Водителю, управляющему транспортным средством не имея права управления, грозит административная ответственность в виде штрафа от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Транспортное средство при этом задерживается и помещается на специализированную стоянку.


Возврат к списку

 Наша электронная почта