Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 
29.08.2011

Извещение о проведении аукциона по продаже здания больницы с земельным участком

Извещение о проведении аукциона

Отдел земельно-имущественных отношений администрации Савинского муниципального района Ивановской области сообщает о проведении аукциона по продаже здания больницы с земельным участком, по адресу: Ивановская область, с. Архиповка, Больничный городок, д.1.

1. Основание проведения торгов – постановление администрации Савинского муниципального района Ивановской области от 15.08.2011г. № 449-а «О проведении аукциона»

2. Организатор торгов отдел земельно-имущественных отношений администрации Савинского муниципального района Ивановской области.

3. Форма торгов (способ приватизации) – открытый по составу участников аукцион с закрытой формой подачи предложений о цене.

4. Начало приема заявок на участие в аукционе – «01» сентября 2011 г.

5. Время и дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 15.00, «28» сентября 2011 г.

6. Время и место приема заявок - рабочие дни с 10.00 по 15.00 по адресу: Ивановская область, Савинский район, пос. Савино, ул. Первомайская, д. 22, каб. 44. Контактные телефоны: (49356) 9-15-07.

7. Дата, время и место определения участников аукциона – «30» сентября 2011 г., в 10.00 по адресу: Ивановская область, Савинский район, пос. Савино, ул. Первомайская, д. 22.

8. Дата, время и место проведения аукциона – «03» октября 2011 г., в 10.00 по адресу: Ивановская область, Савинский район, пос. Савино, ул. Первомайская, д. 22, 3-й этаж, актовый зал.

9. Сведения о выставляемом на аукцион имуществе и земельном участке.

- здание больницы, назначение: нежилое, 1-этажный, общая площадь 230,1 кв.м., лит. А, А1(свидетельство о государственной регистрации права – запись регистрации № 37-37-11/204/2007-201 от 20.12.2007г.);

- земельный участок, кадастровый номер 37:16:010908:32, категория земель: земли населенных пунктов, площадь 10000кв. м.

10. Начальная цена продажи Здания и земельного участка составляет 480000,00(четыреста восемьдесят тысяч) рублей без учета НДС.

11. Размер задатка, срок и порядок его внесения, реквизиты:

Задаток перечисляется на счет районного бюджета по реквизитам:

УФК по Ивановской области (Отдел земельно-имущественных отношений администрации Савинского муниципального района Ивановской области)

ИНН 3722001633, КПП 372201001, БИК 042406001

р/сч. 40101810700000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ивановской области

ОКАТО 24225551000, код бюджетной классификации 11811402033050000410

лицевой счет 04333015150

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка с этого счета.

Задаток возвращается претенденту в соответствии с соглашением о задатке.

12. Порядок подачи заявок на участие в аукционе.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки подаются, начиная с опубликованной даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их продавцу.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

Заявка считается принятой продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

13. Перечень требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению:

1. Заявка в 2-х экземплярах по утвержденной Организатором форме.

2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение Претендентом задатка.

3. Доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени Претендента, если заявка подается представителем Претендента, оформленная в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством.

5. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах.

6. Претенденты – физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность.

7. Претенденты – индивидуальные предприниматели дополнительно представляют:

- нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

- выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, либо нотариально заверенную копию соответствующей выписки, полученную не раннее чем за один месяцев до даты опубликования данного информационного сообщения.

8. Претенденты – юридические лица дополнительно представляют:

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица. Иностранные юридические лица также представляют нотариально заверенные копии учредительных документов и выписки из торгового реестра страны происхождения или иное эквивалентное доказательство юридического статуса;

- надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц Претендента;

- выписку из решения соответствующего органа управления Претендента о совершении сделки, если это необходимо в соответствии с учредительными документами Претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован Претендент;

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке, и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В случае если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т.п., последние должны быть заверены подписью должностного лица и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.

Претендент имеет право отозвать принятую Организатором заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) Организатора.

Организатор вправе отказаться от проведения за 5 (пять) дней до даты окончания приема заявок, о чем он извещает претендентов на участие в Аукционе и публикует соответствующее информационное сообщение в периодическом печатном издании и размещает на официальном сайте в сети «Интернет».

Организатор вправе принять решение о продлении срока приема заявок. Информационное сообщение о продлении срока приема заявок должно быть опубликовано в периодическом печатном издании и размещено на официальном сайте в сети «Интернет» для размещения информации о проведении конкурсов и аукционов не позднее даты окончания приема заявок.

14. Определение участников аукциона, порядок проведения аукциона и порядок определения победителя.

Проведение аукциона, определение участников и победителя аукциона осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества”.

В случае отсутствия заявок на участие в аукционе либо если в аукционе принял участие только один участник, аукцион признается несостоявшимся.

Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи.

15. Порядок заключения договора купли-продажи имущества и земельного участка по итогам аукциона. Договор купли-продажи заключается между продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке в течение 5 (пяти) дней со дня подведения итогов аукциона.

При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи.

Оплата здания и земельного участка покупателем производится в течение 30 дней со дня подписания договора купли-продажи.

Задаток, перечисленный покупателем для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты здания и земельного участка.

Существенными условиями договора купли-продажи объекта торгов являются:

- сведения о сторонах договора;

- сведения об объекте и его места нахождения;

- цена объекта;

- форма и сроки платежа за приобретаемый победителем аукциона объект;

- порядок и сроки передачи объекта победителю аукциона.

16. Получение типовых форм документов аукциона и дополнительной информации: отдел земельно-имущественных отношений тел.(49356) 9-15-07, факс (49356) 9-12-04 в рабочие дни с 10-00 до 15-00 по адресу: 155710, Ивановская область, пос. Савино, ул. Первомайская, д.22.

(Скачать Бланк заявки на участие в аукционе и образец договора купли - продажи)

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.