Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Правила поведения на воде в летний период (комплекс тематических мероприятий в Савинском детском саду № 3) 17.05.2018

Правила поведения на воде в летний период (комплекс тематических мероприятий в Савинском детском саду № 3)

В связи с наступлением жаркого периода и такого замечательного времени года, как лето, когда открывается купальный сезон в Савинском детском саду № 3 были проведены профилактические мероприятия с целью:

-пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;

-профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;

-подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в летней период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

С педагогами сада проведена консультация по вопросу подготовки проведения комплекса профилактических мероприятий с детьми и родителями, информирование о целях и задачах.

До родителей доведена информация о необходимости соблюдения правил поведения на водоемах в летний период. Проведена консультация – «Обучение детей поведению на воде в летний период», «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде».

В родительских уголках размещены: папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в летний период, буклеты на тему: «Безопасность в летний период».

С детьми проведены беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!». Организован показ видеофильмов о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме. Так же с воспитанниками проводились игры-беседы о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождать примерами, иллюстрациями.


Возврат к списку

 Наша электронная почта