Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

«Внимание дети!» 24.12.2020

«Внимание дети!»

На территории Ивановской области проходит пятый этап социальной кампании «Внимание дети!» Мероприятие носит профилактический характер и направлено на снижение детского дорожного травматизма.

В осенне-зимний период существенно возрастает количество дорожных происшествий, в том числе с участием детей. Как правило в числе пострадавших оказываются дети пешеходы и пассажиры транспортных средств.

В целях предотвращения трагедий на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными к юным пешеходам! Заблаговременно снижать скорость у пешеходных переходов, останавливаться, а не объезжать внезапно выбежавших на дорогу детей. Во время поездок с детьми использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Уважаемы родители, научите детей безопасному поведению на дороге. Объясните, что прежде чем перейти дорогу, важно остановиться и убедится в том, что все водители видят и пропускают его. Объясните, что на дороге могут быть скрытые опасности. Это мало оживленные дороги, дороги во дворах домов, выезды из дворов, дороги с припаркованными на обочине автомашинами. Запретите ребенку играть у проезжей части и объясните, что может произойти, если перебегать дорогу перед движущейся автомашиной.


Возврат к списку

 Наша электронная почта