Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Знай наших! Юный Мастер савинской земли 06.04.2021

Знай наших! Юный Мастер савинской земли

Третьего апреля в городе Доброград Владимирской области прошел Открытый XI Чемпионат России по русскому жиму. Около 400 спортсменов более чем из 100 городов приняли участие в этом грандиозном мероприятии, которое длилось 14 часов.

Наша команда

            Олеся Шиганова, Михаил Березкин, Илья и Игорь Тылькович отстаивали не только честь района, но и подтверждали личные достижения.

            Олеся, сделав работу над ошибками и выводы из прошлых поражений, смогла собраться и вырвать свою первую победу. Девушка в номинации «Чертова дюжина» штангу весом 47, 5 килограмма за три подхода подняла 39 раз, тем самым став первой в своей возрастной категории. Во второй номинации – «Классический русский жим» спортсменка за пять минут 30-килограммовую штангу выжала 74 раза. Хороший результат, но конкуренция сильная, поэтому третье место.

            Паралимпиец Михаил Березкин так же выступал в двух номинациях. В «Русской тройке» он дважды выжал штангу весом 107, 5 килограмма и один раз – 105-килограммовую, а в «Чертовой дюжине» за три подхода ветеран поднял 3055 килограммов. Вес серьезный, но нашелся соперник сильнее и отобрал у паралимпийца победу. Наш спортсмен стал вторым.

Небывалый успех

            Особо отличился Илья Тылькович. Юноша в номинации «Чертова дюжина» за три подхода штангу весом 92,5 килограмма выжал 39 раз (при собственном весе 63 кг). Суммарный вес, который выжал спортсмен, 3607, 5 килограмма – это результат даже выше норматива Мастера спорта. Стоит отметить, что юноше всего 15 лет, а выступал он в категории 18-летних. Таким образом, Илья Тылькович не только стал чемпионом, но и получил звание Мастера спорта! В истории Савинского района подобного еще не было. Единственным юношей в районе с таким званием до этого был лишь Сергей Клюев: он в 18 лет выполнил мастерский норматив в федерации стритлифтинга (подтягивание с весом).

            Несмотря на усталость, Илья заявился и на вторую номинацию. В «Классическом русском жиме» юный мастер 35-килограммовую штангу за пять минут выжал 149 раз, на большее не хватило времени. В этом виде спортсмен стал вторым.

                Игорь Тылькович выступал заключительным. Безусловно, пережитое за день волнение и усталость сказались на результате. В номинации «Классический русский жим» Игорь за пят минут 55-килограммовую штангу выжал 91 раз. С суммарным весом 5005 килограммов спортсмен занял вторую ступень почета.

            «Все, что было задумано, получилось, – говорит тренер команды Игорь Тылькович. – Отработали поставленный план. И пусть я чемпионом не стал, но очень горд за сына! Чемпионат России – это уровень, дойти до которого не каждому дано».

            Уставшие, но довольные результатом участники разъехались по домам. Впереди новые тренировки и новые задачи. Успехов и новых побед вам, наши сильные телом и духом спортсмены!


Возврат к списку

 Наша электронная почта