Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц 22.11.2021

Приближается срок уплаты имущественных налогов физических лиц

В связи с приближением срока уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год – земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц, Межрайонная ИФНС России № 6 по Ивановской области информирует граждан о произведенных начислениях по имущественным налогам, а также о необходимости их своевременной уплаты – не позднее 1 декабря 2021 года.

Физические лица уплачивают транспортный, земельный налоги, а также налог на имущество физических лиц (имущественные налоги) на основании присланных налоговым органом уведомлений или уведомлений, полученных через «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» на официальном сайте ФНС России. Так же в сводные налоговые уведомления включаются суммы налога на доходы физических лиц (НДФЛ), с которых налоговым агентом налог не удержан.

Указанные налоги нужно уплатить не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Так, налоги за 2020 год необходимо уплатить не позднее 01 декабря 2021 года.

Пользователям «Личного кабинета для физических лиц», уведомления на бумаге не придут, квитанции в электронном виде выгружены в сервис.

 

Всем пользователям личного кабинета необходимо проверить доступ к нему.

 

В случае утраты пароля восстановить его можно обратившись в налоговый орган или войти в сервис, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг.

 

Если налоговое уведомление не получено, налоговые органы рекомендуют, используя сервис «Обратиться в ФНС России» выбрав жизненную ситуацию «Узнать индекс документа для оплаты имущественных налогов» или «Отсутствует (утеряна) квитанция для уплаты налога», направить заявление в налоговый орган не посещая его.

 

В случае неполучения налогового уведомления можно обратиться в ближайшую налоговую инспекцию либо позвонить по телефону 8-800-222-22-22.

 

Налоговые уведомления не направляются, если у налогоплательщика есть льготы, вычеты или другие установленные законодательством основания, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога и если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

 

При возникновении любых дополнительных вопросов Вы можете вновь обратиться в Инспекцию любым наиболее удобным способом: из личного кабинета, оставив обращение на сайте ФНС России, по телефону (4932) 264565, почтой, либо лично по адресу: Ивановская обл., г. Иваново, ул. Палехская, д.1/2, кабинет 104.


Возврат к списку

 Наша электронная почта