Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Совета Савинского муниципального района 24.12.2021

Заседание Совета Савинского муниципального района

23 декабря под председательством Карачева С.Н. состоялось заключительное в 2021 году заседание Совета Савинского муниципального района. На заседании Совета присутствовал Глава Савинского муниципального района С.В.Поварков, прокурор района Д.Н.Ланько, Главы поселений района, должностные лица администрации.
Перед депутатами  выступили:
- заместитель главы администрации по социальным вопросам С.Н.Желобанова с докладом «Об организации работы в 2021 году с социально-неблагополучными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации»;
- директор школы Власова С.М. с докладом «Об использовании современного оборудования в МБОУ Савинской средней школе в урочной и неурочной деятельности».
Докладчики ответили на вопросы депутатов, касающиеся порядка обращения в органы профилактики в случае если становятся известными факты нарушения прав детей, какие категории семей преобладают в числе социально-неблагополучных, могут ли дети из других населенных пунктов Савинского района посещать во внеурочное время кружки на базе средней школы  и др.
Депутаты приняли главный финансовый документ района — бюджет на 2022-2024 годы, внесли изменения в решение о бюджете текущего года, приняли положение о Контрольно-счетной комиссии Савинского района, утвердили План заседаний Совета на 2022 год с учетом внесенных предложений, рассмотрели вопросы, связанные с управлением муниципальной собственностью.
О текущей ситуации по подготовке к газификации сельских населенных пунктов выступил заместитель главы администрации В.П.Матвиенко. В связи с обращением жителей с.Архиповка по вопросу теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов, а также обеспечением населения  услугами общественной бани было поручено администрации района провести работу с ООО «КЭС-Савино» по нормализации теплового режима в многоквартирных домах и оказать содействие администрации Архиповского сельского поселения в урегулировании вопроса по возобновлению функционирования бани. 



Возврат к списку

 Наша электронная почта