Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Онлайн-сервис Росрееестра «Земля для стройки»  в Ивановской области 17.02.2022

Онлайн-сервис Росрееестра «Земля для стройки» в Ивановской области

Управление Росреестра по Ивановской области совместно с Кадастровой палатой по Ивановской области продолжают знакомить ивановцев с цифровыми сервисами Росреестра.

Как мы уже рассказывали ранее, онлайн-сервис «Земля для стройки» позволяет с помощью цифровых технологий инвесторам, застройщикам, которые занимаются строительством многоквартирных домов и коттеджных посёлков, а также обычным гражданам, выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нём сведения, рассчитать потенциальную стоимость, спрогнозировать будущие налоги и сборы.

«В Ивановской области специально созданным оперативным штабом определен перечень земельных участков, которые будут предоставляться всем заинтересованным лицам для развития жилищного строительства в рамках сервиса «Земля для стройки». В перечень вошли 22 участка и территорий в городах области: Иваново, Кохма, Кинешма, Родники и Шуя, которые имеют потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства. В настоящее время перечень этих земельных участков расширен, так для индивидуального жилищного строительства выделено 31 участок. Из них: 2 –на территории Ивановского муниципального района, 2 – на территории г. Кинешмы, 5 на территории Фурмановского района и 22 – на территории г. Кохма. Для строительства многоквартирных домов выделено 13 участков. Из них: 5 – на территории г. Иваново, 4 – на территории г. Родники, 2 – на территории г. Шуя и 2 – на территории Шуйского муниципального района» - рассказала заместитель директора Кадастровой палаты по Ивановской области Наталия Сучкова.



Возврат к списку

 Наша электронная почта