Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

В Савинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места происшествия. 28.02.2022

В Савинском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя, скрывшегося с места происшествия.

24 февраля в 17час. 15мин. в дежурную часть в ОП № 11 МО МВД России «Шуйский» поступило сообщение о том, на 45 километре автомобильной дороги Лежнево-Савино-Воскресенское Савинского района произошел съезд с дороги и опрокидывание автомашины ВАЗ 21150. Пассажир автомашины с полученными травмами был госпитализирован, водитель, с места происшествия скрылся.

Личность водителя была незамедлительно установлена. Им оказался двадцати пяти летний житель Савинского района, управлявший транспортным будучи лишенным права управления. Сотрудники Госавтоинспекции разыскали и задержали водителя. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В его действиях усматривается ряд нарушений ПДД, в числе которых управление транспортом не имея права управления, нарушение правил применения ремней безопасности, несоблюдение требований ОСАГО, оставление места ДТП и употребление спиртных напитков после дорожно-транспортного происшествия. За совершенные правонарушения мужчина понесет наказание согласно законодательства Российской федерации. В частности за употребление водителем алкогольных напитков после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, предусмотрен административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Возврат к списку

 Наша электронная почта