Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Общественного совета Савинского муниципального района. 05.03.2022

Заседание Общественного совета Савинского муниципального района.

4 марта состоялось заседание Общественного совета Савинского муниципального района. На заседании был утвержден план работы Общественного совета на 2022 год. Глава Савинского муниципального района С.В.Поварков выступил с докладом об итогах работы администрации района за 2021 год, по итогам обсуждения которого члены совета высказали свои предложения по вхождению в федеральные целевые программы, благоустройству населенных пунктов района, развитию системы дополнительного образования детей.

С 2020 года Общественный совет района активно добивается сохранения имеющейся сети учреждений здравоохранения на территории Савинского района. Рассматривая вопрос о мероприятиях, которые запланированы в Савинском районе в 2021-2025 гг. в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, члены совета высказали единодушное мнение, что при принятии каких либо управленческих решений должно учитываться мнение населения. Медицинская помощь должна быть в равной степени доступна как для городских, так и для сельских жителей. Вопрос модернизации первичного звена здравоохранения будет находиться на контроле у Общественного совета и от его имени будет подготовлено обращение в государственные органы исполнительной власти Ивановской области.

Ещё одной серьезной темой для обсуждения стала специальная операция России на Украине. Члены Общественного совета района поддержали действия нашей страны, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины.


Возврат к списку

 Наша электронная почта