Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

С помощью специального  комплекса  «Лаборатория безопасности» в Савинской средней школе прошло мероприятие по безопасности дорожного движения. 11.03.2022

С помощью специального комплекса «Лаборатория безопасности» в Савинской средней школе прошло мероприятие по безопасности дорожного движения.

В минувший четверг, 10 марта, в гостях у младших школьников Савинской средней школы побывали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. При помощи оборудования, специального передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» для учащихся были проведены тематические занятия по отработке навыков безопасного поведения на проезжей части.

В ходе мероприятия школьники повторили дорожные знаки и правила безопасного поведения на проезжей части, обсудили и примерили специальные средства защиты велосипедиста, попрактиковались в умении безопасно передвигаться на самокате и узнали азы оказания первой доврачебной помощи.

Благодаря передвижному комплексу «Лаборатория безопасности» несовершеннолетние смогли обновить слегка забытые за зиму знания и навыки, необходимые для безопасного движения на велосипеде и самокате, что особенно необходимо в преддверии весенних каникул.   


Возврат к списку

 Наша электронная почта