Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Повторный мониторинг цен. 18.03.2022

Повторный мониторинг цен.

17 марта 2022 года, Глава Савинского муниципального района С.В. Поварков повторно осуществил выход в несколько торговых точек и аптеку поселка Савино.

Проверка показала, что на полках некоторых магазинов наблюдается временное отсутствие сахарного песка. Этот товар первой необходимости наряду с крупами, мукой, макаронами называют частью стандартного набора.

Представители торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», в ходе общения, пояснили, что магазины работают в штатном режиме, поставки товара осуществляются в соответствии с ранее утвержденными графиками и объемами. В то же время отмечен повышенный спрос на товары бакалейной группы, в том числе на сахарный песок, который жители начали скупать с таким ажиотажем, что его просто не успевают подвозить. На складах торговых сетей, откуда осуществляется доставка всех социально значимых продуктов питания в магазины Савинского района, необходимые запасы имеются и перебоев с их поставкой быть не должно.

Директор МУП «Фармация» пояснила, что все лекарства первой необходимости есть в наличии. Рост цен отмечен на некоторые группы лекарств иностранного производства, их аналоги имеются в продаже.


Возврат к списку

 Наша электронная почта