Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Встреча Главы района с волонтерами 18.03.2022

Встреча Главы района с волонтерами

На текущей неделе в администрации Савинского муниципального района прошла встреча с участием Главы района С.В. Поваркова и волонтерами района. В настоящее время на территории Савинского муниципального района действуют четыре волонтерских движения: «Волонтёры Победы», «Юные волонтёры», «Серебряные волонтёры», «Волонтеры культуры» и насчитывается 487 волонтеров. Развитие волонтерской деятельности является важным как для общества, так и для самих волонтеров. Волонтеры оказывают помощь в подготовке и проведению районных мероприятий, помогают ветеранам, пожилым людям и инвалидам, благоустраивают воинские захоронения и памятники героям Великой Отечественной войны, помогают бесхозяйным животным, живущим в приютах. В период пандемии помогали людям, которые оказались на самоизоляции, доставляли продукты питания, лекарства, оплачивали коммунальные платежи. Волонтерство положительно влияет и на систему образования, т.к. вовлечение школьников и студентов в данный вид деятельности способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции, развивает их навыки, повышает знания, поддерживает патриотический дух.

В неофициальной обстановке за чашечкой чая обсудили ряд проблемных вопросов, непосредственно связанных с их деятельностью, меры взаимодействия, совершенствования системы добровольчества, оказания информационной поддержки и популяризации волонтерства.

В завершение встречи С.В. Поварков поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие добровольческого движения района.


Возврат к списку

 Наша электронная почта