Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Госземнадзор: мораторий на КНМ 21.03.2022

Госземнадзор: мораторий на КНМ

Правительство РФ постановлением от 10.03.2022 № 336 ввело мораторий на проведение до конца 2022 года контрольных (надзорных) мероприятий (КНМ). Плановые мероприятия на 2022 год останутся только для установленного Правительством перечня объектов в рамках санитарно-эпидемиологического, пожарного, ветеринарного контроля (надзора), а также надзора в области промышленной безопасности.

Все плановые контрольные (надзорные) мероприятия в рамках соблюдения требований земельного законодательства, запланированные Управлением на 2022 год, отменены. Не будут в 2022 году проводиться и внеплановые контрольные (надзорные) мероприятия.

Все предписания об устранении нарушений, выданные Управлением до 10.03.2022 и действующие на указанную дату, будут автоматически продлены на 90 календарных дней.

В период действия моратория на проведение плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий основное внимание Управления будет уделено проведению профилактических мероприятий (консультирование, профилактический визит, информирование), а также выдаче предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований.


Возврат к списку

 Наша электронная почта