Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Совета Савинского муниципального района. 01.04.2022

Заседание Совета Савинского муниципального района.

31 марта состоялось заседание Совета Савинского муниципального района. С докладом «Об оказании медицинской помощи населению в Савинском районе и планируемых мероприятиях в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения» перед депутатами выступила главный врач ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» Е.В.Кузьмина. Депутаты Совета и Главы поселений высказались за строительство ФАПов в д.Полома, Шестуниха, с.Агрофенино, т. к. оказание медицинской помощи в сельских населенных пунктах очень волнует жителей района. В свою очередь Екатерина Викторовна выразила готовность к сотрудничеству с депутатами и органами местного самоуправления района по вопросу модернизации первичного звена здравоохранения.

С проектом Стратегии социально-экономического развития Савинского муниципального района до 2024 года выступила председатель комитета по экономике и предпринимательству Н.А.Озерова. Большинством голосов Стратегия утверждена.

О текущей ситуации по подготовке к газификации сельских населенных пунктов района проинформировал заместитель главы администрации по экономическому развитию и ЖКХ В.П.Матвиенко. В частности, он отметил, что в настоящее время администрацией района совместно с администрациями сельских поселений проводится работа по уточнению количества домовладений и проживающих в них граждан в населенных пунктах, планируемых к газификации. Также администрацией района заключено соглашение с Департаментом строительства и архитектуры Ивановской области на внесение изменений в Схему территориального планирования Савинского муниципального района с целью включения в нее межпоселковых газопроводов, т. к. это является одним из условий вхождения в программу газификации Ивановской области.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня депутатами были внесены изменения в Положения о муниципальном контроле по различным направлениям — жилищном, земельном, в области охраны и использования особо охраняемых природных территориях, на автомобильном транспорте.


Возврат к списку

 Наша электронная почта