Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

ОГИБДД информирует: 11.04.2022

ОГИБДД информирует:

На территории Савинского района  завершился I этап областной социальной кампании  «Внимание дети!» 
Мероприятие носило профилактический характер и было направлено на предотвращение  дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  
В ходе данной операции работа педагогов образовательных организаций  при участии сотрудников Госавтоинспекции была ориентирована на обучение несовершеннолетних грамотному  поведению на проезжей части.  В школах проходили инструктажи, минутки безопасности, классные часы и тематические встречи с сотрудниками Госавтоинспекции. 
В районе прошли  творческие конкурсы «Добрая дорога детства» и  «Светофор», участниками которого стали отряды ЮИД школ района. По итогам конкурса «Светофор» лучшей агитбригадой стали ЮИДовцы из МБОУ Вознесенской   средней школы Савинского  района. Победители приняли участие в финале конкурса состоявшегося в Университете непрерывного образования и инновации города Иваново. По итогам конкурса «Добрая дорога детства» в номинации плакат-баннер призовые места получили учащиеся Вознесенской и Горячевской школ района.   
 Благодаря усилиям педагогов и  участию родителей, в Савинском  районе в период проведения операции «Внимание дети!» дорожно-транспортных происшествий с участием детей не произошло. Но впереди теплые весенние дни - время вело и мототранспорта. Поэтому, профилактическая работа с несовершеннолетними продолжится. 
Госавтоинспекция обращается к водителям транспорта, будьте внимательны на дорогах к детям! Снижайте скорость при виде несовершеннолетних участников дорожного движения.  Проявляйте особую аккуратность при виде детей, двигающихся на велосипедах или самокатах. Лучше предотвратить трагедию на дороге, чем потом разбираться в причинах и последствиях!  




Возврат к списку

 Наша электронная почта