Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Совета Савинского муниципального района. 29.04.2022

Заседание Совета Савинского муниципального района.

28 апреля состоялось заседание Совета Савинского муниципального района. В работе Совета приняли участие Глава района С.В. Поварков, прокурор района Д.А. Ланько, Главы поселений и должностные лица администрации.

Ежегодный доклад о деятельности Совета за 2021 год представил председатель Совета С.Н. Карачев. План заседаний Совета за отчетный год был выполнен, состоялось 9 заседаний Совета, на которых было рассмотрено 119 вопросов. В целях контроля за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, а также в целях оценки общественной и социально-экономической ситуации в районе в течение года были заслушаны 7 отчетов:

- отчет начальника отделения полиции о работе отделения полиции;

- отчет Контрольно-счетной комиссии Савинского района;

- отчет руководителя Шуйского центра занятости населения о ситуации на рынке труда в Савинском районе;

- отчет администрации района о работе с социально-неблагополучными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации;

- отчет отдела образования о проверке в МБОУ Савинской СОШ;

- отчет директора МБОУ Савинской СОШ об использовании современного оборудования в учебном процессе и внеурочной деятельности.

О проекте решения Совета «Об исполнении бюджета Савинского муниципального района и расходовании резервного фонда в 2021 году» доложила Сидорова М.Н. В целом бюджет района по доходам исполнен на 106,5%, по расходам на 99%.

Депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет района на 2022 год. Дополнительные финансовые средства направлены на укрепление материально-технической базы образовательных организаций, на организацию сбора и вывоза ТКО, на проведение мероприятий, посвященных государственным и профессиональным праздникам, на предоставление мер социальной поддержки детям-сиротам и другие цели.

В целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства были внесены изменения в перечень имущества Савинского муниципального района, предназначенного для передачи во владение или пользование СМП.


Возврат к списку

 Наша электронная почта