Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Всероссийская акция «Библионочь» 02.06.2022

Всероссийская акция «Библионочь»

26 мая 2022 года Центральная библиотека в очередной раз присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году масштабное событие проходит в России уже в одиннадцатый раз. Тематика акции «Библионочи-2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России.

Главными участниками мероприятия на этот раз стали учащиеся 5 класса Савинской средней школы (классный руководитель С.А. Андриянова). В этот вечер ребята отправились в путешествие по городам, где жили и живут русские умельцы. С помощью красочной презентации они познакомились с разнообразными народными промыслами и ремеслами: берестяными изделиями, бисероплетением, жостовскими подносами, красотой палехских шкатулок, глиняной дымковской игрушкой и деревянной игрушкой – матрёшка, росписью «Гжель» и хохломской росписью, традициями плетения вологодских кружев и знаменитыми павловопосадскими платками.

В ходе мероприятия библиотекари познакомили гостей с выставкой, на которой представлены изделия мастеров как старшего поколения, так и современных мастеров -умельцев. С большим удовольствием и азартом ребята участвовали в тематических викторинах, победители которых были награждены сладкими призами. В конце мероприятия все собрались за большим столом, и пили ароматный чай из самовара. В общем, этот вечер подарил всем массу положительных эмоций и впечатлений.


Возврат к списку

 Наша электронная почта