Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Проверка готовности сил и средств муниципального звена РСЧС 24.06.2022

Проверка готовности сил и средств муниципального звена РСЧС

21 июня 2022 года в Савинском муниципальном районе состоялась проверка готовности сил и средств муниципального звена РСЧС, привлекаемых для тушения лесных и ландшафтных (природных) пожаров, комиссии в составе заместителя начальника управления гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по Ивановской области, полковника Припуты Леонида Кузьмича, заведующего организационно-методическим отделом ГКУЗ Ивановской области «Территориальный центр медицины катастроф Ивановской области» Шамова Вячеслава Анатольевича и главного консультанта комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Борецкого Александра Васильевича.

В 10.00 часов на территории ИП Лаврентьева А.Н. (бывшего молокозавода) состоялся смотр техники и личного состава предприятий и организаций района, привлекаемых для тушения лесных и ландшафтных (природных) пожаров.

В единой ряд выстроились сотрудники Савинского филиала «ОБУЗ Шуйская ЦРБ», ПСЧ-12 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области, ООО «Регион», производственного участка филиала АО Газпром газораспределения Иваново» в г. Шуя, ОАО «Савинский Водоканал», Савинское участковое лесничество ОГКУ «Шуйское лесничество».

Готовность сил и средств достаточно высокая и службы способны решать большие и серьезные задачи. Главная задача состоит в том, чтобы вся система была в режиме постоянной готовности, независимо от периода, чтобы своевременно реагировать и обеспечивать безопасность жителей.

Дополнительно был проверен пункт временного размещения населения, находящийся в МБУ «Савинский спортивный комплекс «Атлант», рассчитанный на 50 человек и соответствующая документация. В пункте находится помещение для приема пищи, место для размещения населения, медицинский кабинет, комната матери и ребенка, комната психолога и другие помещения. Оценка готовности пункта временного размещения населения - «готов».


Возврат к списку

 Наша электронная почта