Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Совета Савинского муниципального района 19.08.2022

Заседание Совета Савинского муниципального района

18 августа состоялось заседание Совета Савинского муниципального района. На заседании Совета присутствовал Глава Савинского муниципального района С.В.Поварков, Главы поселений района, должностные лица администрации, представитель прокуратуры Савинского района. По инициативе депутатов Совета на заседание был приглашен начальник Шуйского РЭС филиала Ивэнерго Иванов П.А. Павел Александрович доложил о деятельности Шуйского РЭС на территории Савинского района, а также ответил на вопросы депутатов, которые касались перебоев в электроснабжении населенных пунктов, замены столбов линий электропередач, уборки порубочных остатков в полосе отвода. Руководитель РЭС высказал свои предложения по взаимодействию с органами местного самоуправления района, в свою очередь Главы поселений направили в адрес электрических сетей перечни первоочередных работ на территориях муниципальных образований.

Ряд вопросов, рассмотренных депутатами, касался бюджетных отношений. Были внесены изменения в решения о бюджете района на 2022 год, по передаче полномочий на уровень Савинского городского поселения по библиотечному обслуживанию населения, по передаче полномочий по содержанию мест захоронений (Архиповскому, Вознесенскому, Савинскому сельским поселениям дополнительно выделены средства в связи с необходимостью строительства контейнерных площадок на территориях кладбищ).

Также были внесены изменения в Положение о дорожном фонде Савинского района, в Положение о бюджетном процессе, в Положение о системе оплаты труда лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Савинского муниципального района. Рассмотрены вопросы, касающиеся управления муниципальным имуществом.


Возврат к списку

 Наша электронная почта