Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Общественного совета Савинского муниципального района. 25.08.2022

Заседание Общественного совета Савинского муниципального района.

24 августа состоялось заседание Общественного совета Савинского муниципального района. В работе Общественного совета приняли участие Глава района С.В.Поварков, заместители главы администрации Матвиенко В.П., Желобанова С.Н.

С докладами по вопросу «О содержании муниципального жилищного фонда в поселениях района и осуществлении муниципального жилищного контроля» выступили:

Коноплина Л.И. - начальник отдела сельского хозяйства и земельно-имущественных отношений администрации, которая проинформировала о количестве жилых помещений, в т.ч. в разрезе поселений, состоящих в реестре муниципального имущества Савинского муниципального района - 303, о состоянии жилого фонда и проблемах, связанных с его содержанием.

Симакова С.Г. - начальник отдела муниципального контроля доложила, что за 2021 год в рамках муниципального жилищного контроля проведено 49 контрольных мероприятий в отношении недобросовестных нанимателей жилых помещений, из них:

выездных проверок – 17;

документарных проверок – 32;

выявлено нарушений обязательных требований – 33;

выдано предписаний об устранении выявленных нарушений – 33;

составлено актов о невозможности проведения проверки – 15.

Журавлев М.В. - начальник юридического отдела проинформировал о работе администрации по выявлению заброшенного жилья и предпринимаемых администрацией района мерах по принятию его в муниципальную собственность для дальнейшего перераспределения очередникам.

Члены Общественного совета обратили внимание на то, что необходимо активизировать работу в отношении бесхозного жилья, т. к. возвращение его в муниципальную собственность позволит решить жилищный вопрос тем, кто в этом нуждается. Подводя итог обсуждения, С.В.Поварков сказал, что вопрос содержания муниципального жилищного фонда является одним из приоритетных в деятельности администрации, работа в этом направлении проводится в рамках действующего законодательства в активном сотрудничестве с управляющими компаниями, правоохранительными органами, администрациями сельских поселений.

С проектом федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в системе публичной власти» присутствующих познакомила начальник административно-организационного управления С.Б.Кондратьева.


Возврат к списку

 Наша электронная почта