Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

27.09.2022

Обучающиеся школ Савинского района приняли участие в Неделе безопасности дорожного движения

В Савинской средней школе прошел «Шагающий автобус». В мероприятии приняли участие обучающиеся третьего класса, сотрудники ГИБДД и представители отдела образования Администрации Савинского района. Школьники, организовав «пешеходный автобус» пешеходов, прошли безопасным маршрутом до пешеходного перехода, расположенного в районе школы.
В процессе движения школьники повторили правила перехода проезжей части и закрепили их на практике. В поселке Савино нет регулируемых пешеходных переходов, но для участников шагающего автобуса были внесены временные изменения. Во время практического занятия сотрудник Госавтоинспекции регулировал дорожное движение в районе пешеходного перехода, дав возможность школьникам закрепить правила перехода проезжей части в полном объеме.
Мероприятия по безопасности дорожного движения при участии Госавтоинспекции и эксперта отдела образования Администрации Савинского района продолжились в Горячевской и Архиповской школах. В Горячеве малыши дошкольники на обучающем занятии познакомились с инспектором ГИБДД патрульным автомобилем. Школьники побеседовали с инспектором об особенностях дорожного движения в осенний период. Разговор шел о важности ношения световозвращателей и умении правильно размещать их на одежде.
В Архиповской школе прошел классный час на тему Правила и условия управления мототранспортом. Несмотря на завершение летнего сезона, эта тема продолжает оставаться достаточно актуальной. От инспектора ГИБДД подростки узнали об условиях управления мототранспортом и об ответственности за нарушение ПДД.




Возврат к списку

 Наша электронная почта