Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

11.10.2022

Безопасность на водоемах Ивановской области в осенний период

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что с наступлением осени обстановка на водоемах меняется и вместе с ней усложняются условия судовождения. С целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах Ивановской области инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам проводит профилактические рейды и патрулирования.
Инспекторский состав ГИМС обращает внимание судоводителей на возрастающий риск происшествий на водоемах в осенний период, а также на то, что нарушения, допущенные судоводителями в период понижения температур, в случае происшествия на воде могут усугубить положение. Поэтому соблюдайте элементарные правила безопасности:
- при движении на маломерных судах в осенний период, вне судовых помещений, рекомендуется находиться в спасательных жилетах, независимо от длины судна;
- время выхода в плавание и прибытие к месту назначения рассчитывайте на светлое время суток;
- при подготовке к плаванию ознакомьтесь с предстоящим маршрутом движения, с прогнозом погоды;
- проверьте запасы топлива и комплектацию оснащения вашего судна;
- движение по воде организуйте с безопасной скоростью, своевременно оценивая обстановку и принимая необходимые меры для предотвращения аварийной ситуации;
- при выборе безопасной стоянки судна у берега, особенно на судоходных участках рек, не ставьте суда в поворотах, узкостях, вблизи судового хода.
Будьте осторожны на воде в этот период. Соблюдайте правила безопасности и пользования маломерными судами.

Старший госинспектор ГКНД ГИМС ГУ
МЧС России по Ивановской области Табурин О.В.


Возврат к списку

 Наша электронная почта