Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

25.10.2022

В Ивановской области создан Фонд для поддержки военнослужащих и их семей

В регионе начал работать Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей «Своих не бросаем». Его задача – объединить усилия граждан и организаций по оказанию всесторонней помощи военнослужащим воинских частей и подразделений, мобилизованным гражданам, их родным и близким.

О создании благотворительного фонда сообщил губернатор Станислав Воскресенский во время встречи с супругами мобилизованных.

«Благотворительный Фонд создан, в первую очередь, для поддержки военнослужащих и их семей, есть обратная связь и от граждан, и организаций, которые готовы помочь. Чтобы структурировать работу и избежать случаев мошеннических действий принято решение организовать Фонд», – поделился Владимир Птицын, боевой офицер, член Попечительского совета Фонда, исполняющий обязанности первого заместителя председателя Ивановской региональной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В Попечительский совет Фонда также вошли участники специальной военной операции на Украине, участники боевых действий, руководители и представители ветеранских организаций, ОНФ, «Союза десантников», Общественной палаты региона, Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, волонтеры.

«Фонд «Своих не бросаем» систематизирует и организует направление благотворительных средств в помощь мобилизованным гражданам и их семьям», – рассказала учредитель Фонда, руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Федосеева. – «Наша работа построена по принципу «прозрачности»: контролируется сбор средств, траты. Жители Ивановской области, и даже соседних регионов готовы поддерживать ребят мобилизованных и их семьи».

К целям Фонда также относится помощь в реабилитации военнослужащих, улучшение морально-психологического состояния граждан, оказание бесплатной юридической помощи.

Для перечисления денежных средств открыт специальный счет.

Реквизиты Фонда:

ИНН 3702272787 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».

Счет 40701810617000100011

БИК 042406608

Корр. счет 30101810000000000608

Наименование Банка ИВАНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8639 ПАО СБЕРБАНК.



Возврат к списку

 Наша электронная почта