Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

Заседание Совета Савинского муниципального района 28.11.2022

Заседание Совета Савинского муниципального района

24 ноября под председательством С.Н.Карачева состоялось заседание Совета Савинского муниципального района. В заседании Совета приняли участие Глава района С.В.Поварков, Главы поселений, представитель прокуратуры района, должностные лица администрации.
С прогнозом социально-экономического развития района на 2023-2025 годы депутатов познакомила председатель Комитета по экономике и предпринимательству Н.А.Озерова, об основных характеристиках проекта бюджета района на 2023-2025 г.г. доложила  начальник финансового управления М.Н.Сидорова. 
В ходе заседания депутаты внесли изменения в бюджет района на 2022 год, приняли решения о передаче  на следующий год  с уровня района на уровень сельских поселений  полномочий по дорожной деятельности, содержанию мест захоронений, обеспечению доступа к водным объектам. Савинскому  городскому поселению переданы полномочия по организации библиотечного обслуживания. В свою очередь ряд полномочий городского поселения принят на районный уровень  - в сфере профилактики правонарушений, по обеспечению условий для развития физической культуры и спорта, по организации мероприятий с детьми и молодежью, созданию условий для развития туризма,  малого и среднего предпринимательства, по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, по поддержке граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования.
В целях поддержки мобилизованных и их семей принято решение о предоставлении  отсрочки арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией. 
Также принято Положение, регулирующее отношения, связанные с сохранением, использованием и популяризацией объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории Савинского муниципального района.



Возврат к списку

 Наша электронная почта