Московское время
  • -------------
  • :
  • --
  • :
  • --
 
 
 
 

«Библионочь-2023» 29.05.2023

«Библионочь-2023»

26 мая Центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023», которая направлена на поддержку чтения и привлечения внимания к библиотекам. В этом году она прошла в рамках Года педагога и наставника в России, под единым девизом «Читаем вместе!»

Гостями библиотеки на этот раз стали ученики 6 и 8 класса Савинской средней школы вместе со своими классными руководителями –Андрияновой С.А. и Тумкиной Е.А.

Ведущие рассказали ребятам об акции, а затем пригласили их в увлекательное путешествие под названием «Учитель, педагог, писатель».

Участники встречи узнали о важной роли учителя в жизни каждого человека. Познакомились с биографией и интересными фактами писателей, которые в разные периоды своей жизни работали учителями. Это известные писатели мирового уровня, такие как: Л.Толстой, И.Крылов, П.Бажов, И.Анненский, В.Жуковский, Н.Гоголь, И.Бродский, В.Набоков и др.

Не обделен талантами и наш край, Савинский. Именно на это ведущие вечера обратили особое внимание и познакомили ребят с творчеством поэтессы, педагога Савинской средней школы В.М.Бычковой. Валентина Михайловна - педагог по образованию, лирик по душевному настроению. Стихи у неё душевные, лиричные, о любви к Родине, к своему родному краю и его людям. Некоторые из них прозвучали на мероприятии.

Не остался без внимания и тематический Квиз «Литературное ассорти». Игроки называли номер и на мониторе открывался вопрос, связанный с литературой. Здесь можно было угадать произведение по фото из фильма, какому герою произведения принадлежит фраза, угадать кто автор произведения и другие вопросы. Здесь же сотрудники библиотеки провели обзор выставочных материалов, посвященных биографии писателей-учителей. Так же на площадке работала книжная выставка «О тех, кто дарит знания и свет!», где были представлены вниманию книги о педагогах.

В этот день на территории библиотеки сотрудники создали праздничное пространство,- все было украшено цветами, звучала музыка и веселье.

Библиовечер закончился по традиции чаепитием за общим столом, где можно было поделиться своими впечатлениями о проведенном досуге.

Коллектив библиотеки благодарит всех гостей и участников «Библионочи-2023»! Ждем вас в нашей библиотеке в любое время, всегда рады видеть вас в числе наших читателей!


Возврат к списку

 Наша электронная почта