Во исполнении пункта 5 раздела 2 протокола заседания Комиссии при Президенте России по делам инвалидов от 29.08.2017 № 17 Департамент развития внутренней торговли Минпромторга России проводит исследование удовлетворенности потребителей из числа инвалидов и маломобильных групп населения уровнем доступности объектов и услуг в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
18 февраля состоялось заседание представительного органа района.
Председатель Совета Е.Р.Хантимиров представил отчет о деятельности Совета Савинского муниципального района седьмого созыва за 2025 год.
Администрация Савинского муниципального района сообщает о сдаче в аренду свободных помещений по адресу: Ивановская область, п.Савино, ул.Первомайская, д.12 (общежитие)
Выбор профессии — ответственный период в жизни подростков, и как важен для них в это время мудрый совет, напутственное слово старших. С этой целью в Савинском краеведческом музее для старшеклассников организован клуб «Встречи с интересными людьми».
Дорогие друзья! Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего русского праздника и вместе отметить Широкую Масленицу — весёлый и щедрый праздник, провожающий зиму и встречающий весну!
12 февраля 2026 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Савинском муниципальном районе под председательством Главы Савинского муниципального района Саякиной И.М., с участием Глав поселений и представителей организаций.
11 февраля, в преддверии Дня воинской славы России — Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Городском Доме культуры состоялась трогательная и значимая тематическая программа.
Дорогие друзья!
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящего русского праздника и вместе отметить Широкую Масленицу — весёлый и щедрый праздник, провожающий зиму и встречающий весну!
Вас ждут: румяные и ароматные блины — главное угощение Масленицы; народные гуляния и весёлые забавы; конкурсы и состязания для детей и взрослых; хороводы и песни; сжигание чучела Масленицы — символ прощания с зимой.
В январе 2026 года состоялось подведение итогов областного конкурса методических разработок в области обучения несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.
10 февраля 2026 года в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» г. Иваново прошел региональный Форум руководителей общеобразовательных организаций «Новая философия воспитания. Единство действий».
13 февраля 2026 года в 13:00 в п. Савино у памятного камня в честь участников боевых действий, состоится митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Приглашаем всех желающих присоединиться к данному мероприятию.
5 февраля в рамках реализации регионального проекта «Тяжело в учении, легко в бою!» для обучающихся МБОУ Савинской средней школы были проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и «Урок памяти».
В Савинском районе школьники отработали ПДД на практике. В гостях у четвероклассников побывали сотрудники Госавтоинспекции и передвижного комплекса «Лаборатория безопасности»
По итогам заседания организационного комитета областного смотра - конкурса «Светофорчик» среди дошкольных организаций, проходившего в 2025 году на территории Ивановской области МКДОУ Савинский детский сад №3 признан победителем.
05 февраля в администрации района под председательством первого заместителя главы администрации Анисимова В.А. состоялось первое в этом году заседание рабочей группы межведомственной комиссии Ивановской области по противодействию нелегальной занятости в Савинском муниципальном районе.
С 1 сентября 2025 года контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые Управлением Росреестра по Ивановской области, стали более цифровыми и удобными. Вместо обязательного визита госземинспектора, все вопросы теперь можно решить онлайн через новое мобильное приложение «Инспектор».
При проезде перекрестка «уступить дорогу» - значит остановиться. Причиной существенного числа ДТП в минувшем году стало грубое нарушение правил при проезде нерегулируемых перекрестков. Виной тому частое рассуждение водителей выезжающих с второстепенной дороги: «Он далеко и я успею, или он поворачивает, значит, я могу проехать». Такое мнение ошибочно.
Период с 02 по 08 февраля Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлен как «Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы против рака 4 февраля)»
С наступлением холодов участились случаи отравления угарным газом, которые чаще всего связаны с нарушениями элементарных правил безопасности при пользовании бытовым газовым оборудованием.