30 сентября 2023 года, точное время не установлено, на улице Советская, в районе дома № 14 поселка Савино Савинского района Ивановской области несовершеннолетний водитель, управляя мопедом Sirius, без государственного регистрационного знака, не справился с управлением и совершил опрокидывание.
Мероприятие состоится 28 мая в 11:00 в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, пр. Шереметевский, д. 85 Г.
Многие предприниматели хотя бы раз сталкивались с отказом банка в проведении операции или даже с полной блокировкой счета. Согласно Закону №115-ФЗ, банки обязаны отслеживать операции по счетам и ограничивать те, которые выглядят сомнительно.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) начала свою работу с января 2024 года. ПДС - это сберегательный продукт, который позволит получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать «подушку безопасности» на любые цели. Участие в программе добровольное.
14 мая 2024 года в 10.00 в соответствии с решением Совета Савинского городского поселения от 02.05.2024 № 6-р состоятся публичные слушания по решению Совета Савинского городского поселения от 02.05.2024 № 6-р «О проекте решения «Об исполнении бюджета Савинского городского поселения за 2023 год»
Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей, физических лиц и самозанятых граждан на семинар «Секреты ценообразования в разрезе WB, OZON, Яндекс Маркет, Мегамаркет».
Мероприятие состоится 17 мая 2024 года в 11:00 в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Кинешма, ул. Гоголя, д. 14.
8 мая в преддверии празднования Дня Великой Победы в районе «Черемушки» прошла традиционная акция «Георгиевская ленточка» и праздничный концерт «Поем двором». В нем приняли участие солисты Городского Дома культуры: Павел Шанталов, Анастасия Смурова, Павел Низовцев, Татьяна Пролежаева, Ирина Елина, Леонид Фикачев и Валерий Разин, а также ведущая Наталья Низовцева.
Центр «Мой бизнес» и «МФЦ для бизнеса» приглашают представителей малого и среднего бизнеса на семинар-лекцию с участием сотрудников ГУ МЧС России по Ивановской области на тему: «Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности. Прохождении процедуры периодического подтверждения соответствия».
Обучение пройдет с 14 по 24 мая в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр-т, 85Г.
Цель программы – обучение предпринимателей, желающих развить и расширить свой бизнес, создать уникальное торговое предложение и внедрить креативные решения для успешного продвижения своих продуктов и услуг.
8 Мая в д Полома Савинского района была проведена Всероссийская акция "Сирень Победы".
Сирень – это символ весны. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. С пышными ветками сирени в руках встречали в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой из Берлина.
Педагоги Центра дополнительного образования и обучающиеся 4-х классов МБОУ Савинской средней школы присоединились к акции «Вахта памяти». "Вахта памяти" проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизнь в боях за Родину, возложить цветы к монументу погибшим героям и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны
В преддверии празднования Дня Победы образовательные организации Савинского муниципального района принимают активное участие во Всероссийских акциях - «Стена памяти» и «Георгиевская ленточка». Это традиционные акции, которые направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти о подвиге Героев Великой Отечественной войны.
Образовательные организации Савинского муниципального района принимают участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Это ежегодная акция, которая проходит в преддверии празднования Дня Победы и направлена на сохранение исторической памяти о подвиге Героев Великой Отечественной войны.
В конце апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 79-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая продлится до 9 мая 2024 года.
Георгиевская ленточка - это символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны и чтят память погибших.
Вниманию жителей п. Савино!
В Пасху – 5 мая и в Радоницу – 14 мая с 6.00 до 13.00 часов будет организовано автобусное сообщение от площадки у магазина «4за» (бывший магазин №10) в «Черемушках» до кладбища п. Савино и обратно (с заездом к магазину «Пятерочка»).
Автобус будет отправляться каждый час.
Центральный штаб Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" принял решение в 2024 году исключить проведение традиционного шествия в целях безопасности жизни и здоровья граждан на всей территории Российской Федерации.
26 апреля 2024 года в 14:00 часов в актовом зале администрации Савинского муниципального района состоялось заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Савинском муниципальном районе.
С 1 по 25 апреля 2024 года обучающиеся образовательных организаций Савинского муниципального района приняли активное участие в патриотической акции «Солдатский треугольник» организованной Депаратментом внутренней политики Ивановской области.